Криштиану Роналду Венгрия Будапешт Португалия евро Криштиану Роналду Венгрия Будапешт Португалия

Роналду побил рекорд Платини по голам в финальных стадиях Евро

Сейчас читают: 696
ren.tv

Криштиану Роналду, выступающий за сборную Португалии, побил рекорд Мишеля Платини по количеству голов в финальных стадиях чемпионатов Европы.

Нападающий Португалии на 87-й минуте матча в Будапеште реализовал пенальти в ворота команды Венгрии. В компенсированное время матча Роналду сделал дубль и установил итоговой счет игры — 3:0.

Отметим, что первый гол в ворота соперников забил защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру на 84-й минуте встречи. Теперь на счету Роналду 11 мячей за 5 турниров.

Он стал первым футболистом, которому покорилась эта отметка. Предыдущий рекорд принадлежал французу Мишелю Платини — 9 мячей за один турнир..