Иван Якимушкин Татарстан Николаев республика Коми Тюмень Тюменская обл. Нео Иван Якимушкин Татарстан Николаев республика Коми Тюмень Тюменская обл.

Большунов завоевал второе золото на чемпионате России по лыжным гонкам

Сейчас читают: 945
news.ru

Результат победителя — 1 час 8 минут 53 секунды. Серебро завоевал выступающий от Тюменской области Иван Якимушкин с отставанием в 47,1 секунды.

Бронза у Андрея Ларькова (Татарстан), который долго держался вторым, но уступил Якимушкину на финишном спурте, от победителя он отстал на 47,2 секунды.

Четвёртым пришёл Илья Семиков (Республика Коми, +48 секунд), пятым — Артём Николаев (Татарстан, +54,1 секунды). Накануне, 27 марта, Большунов завоевал золото в спринте с результатом 4 минуты 9,57 секунды.

ЧР по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. Ранее NEWS.ru писал, что Большунов пришёл к финишу шестым в гонке преследования на 50 км на заключительном этапе Кубка мира.