Камила Валиева Никита Кацалапов Александр Галлямов Россия Эстония Таллин золото Камила Валиева Никита Кацалапов Александр Галлямов Россия Эстония Таллин

Все золото Европы: российские фигуристы снова вне конкуренции

Сейчас читают: 177
vesti.ru

Сборная России по фигурному катанию триумфально выступила на чемпионате Европы, который прошел в эстонском Таллине. Россияне завоевали все золотые медали первенства, выиграв женский и мужской одиночные турниры, а также соревнования танцевальных и спортивных пар.

В общей сложности в активе российских спортсменов девять наград (четыре золотые, три серебряные и две бронзовые)​​​. Сборная России повторила успех двухлетней давности, когда на Евро-2020 россияне взяли все золото турнира.

В женском одиночном катании не было равных Камиле Валиевой, победившей с результатом 259,06 балла. У мужчин победу праздновал Максим Кондратюк.

В парном катании золото завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В танцах на льду первое место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, ставшие двукратными чемпионами Европы.