Климент Колесников Россия Токио Израиль Казань золото токен Климент Колесников Россия Токио Израиль Казань

Россиянка Кирпичникова взяла золото на чемпионате Европы по плаванию

Сейчас читают: 755
iz.ru

Россиянка Анастасия Кирпичникова 3 ноября завоевала золото на дистанции 800 м вольным стилем на чемпионате Европы (ЧЕ) по плаванию на короткой воде в Казани.Указанную дистанцию россиянка преодолела за 8 минуты 4,65 секунды.Ранее в этот день россиянка Евгения Чикунова завоевала золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде на дистанции 100 метров брассом.

Дистанцию она преодолела на 1 минуту 4,25 секунды, добавляет сайт «Спорт-Экспресс».Также на соревнованиях золотую медаль выиграл российский пловец Климент Колесников.

Спортсмен победил на дистанции 50 м на спине, преодолев ее за 22,47 секунды. Колесников с этим результатом обновил рекорд турнира, проходящего в настоящее время в Казани.21-летний Колесников на Олимпиаде в Токио завоевал серебро