Климент Колесников Россия Казань золото Климент Колесников Россия Казань

Пловец Колесников выиграл еще одно золото ЧЕ в Казани

Сейчас читают: 142
rg.ru

Россиянин Климент Колесников завоевал золотую медаль на 100-метровке на спине на чемпионате на Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани.Колесников победил с результатом 49,13 секунды.

Вторым финишировал румын Роберт Глинцэ (49,31), призовую тройку замкнул грек Апостолос Христу (49,87). Еще один российский пловец Павел Самусенко показал четвертое время (49,92).Климент является обладателем европейского рекорда - 48,58.

А мировое достижение равняется 48,33 секундам.- Сейчас не готов на рекорд Европы, честно, - сказал Климент в эфире канала "Матч!Страна". - Но учитывая, как здесь проплыл "полтинник", и то, что есть время еще поработать, рекорд мира не за горами.Колесников на ЧЕ в Казани также выиграл финальный заплыв на