Этери Тутберидзе Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова Стокгольм Этери Тутберидзе Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова Стокгольм

ЧМ по фигурному катанию выиграла россиянка Анна Щербакова

Сейчас читают: 823

Российская фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой мира по фигурному катанию на проходящем в Стокгольме первенстве.

16-летняя спортсменка в пятницу, 26 марта, выиграла произвольную программу, получив от судей по итогам проката 152,17 балла.

За короткую программу, которую ученица заслуженного тренера Этери Тутберидзе тоже выиграла, она получила 81 балл. С результатом в 233,17 балла фигуристка заняла первую ступеньку пьедестала, который целиком принадлежит россиянкам.

Серебряную медаль заработала Елизавета Туктамышева; ее результат — 220,46 балла. Бронзовая награда досталась Александре Трусовой, набравшей 217,2 балла.