Артем Дзюба Дания евро Артем Дзюба Дания

Россию впервые в истории дважды разгромили в группе Евро

Сейчас читают: 803
ren.tv

Сборная России по футболу уступила национальной команде Дании в решающем матче группового этапа чемпионата Европы. Подопечные Станислава Черчесова проиграла со счетом 1:4.

Датчане сумели открыть счет на 38-й минуте матча - роскошный дальний удар из-за пределов штрафной удался Миккелю Дамсгору. В начале второго тайма отличился Юссуф Поульсен, который перехватил неудачную передачу Романа Зобнина.

Артем Дзюба сократил отставание в счете точным ударом с пенальти - нападающему удалось переиграть Каспера Шмейхеля. Однако затем Дания забила еще два мяча - на 79-й минуте отличился Андреас Кристенсен, а точку поставил на 82-й минуте Йоаким Мехле.