Альберт Батыргазиев Россия Токио золото токен Альберт Батыргазиев Россия Токио

Постоянное давление и молниеносные атаки: как боксёр Батыргазиев победил американца Рэгана и стал олимпийским чемпионом

Сейчас читают: 338
russian.rt.com

Альберт Батыргазиев принёс России первое золото Олимпиады в Токио в боксе. В финале турнира в категории до 57 кг отечественный спортсмен раздельным решением судей взял верх над американцем Дюком Рэганом.

В свою очередь, действующий чемпион мира в среднем весе Глеб Бакши потерпел поражение от Геберта Соузы в полуфинале Игр и завоевал бронзовую медаль.В Токио постепенно близится к завершению олимпийский турнир по боксу.

К четвергу уже определились чемпионы в трёх весовых категориях у мужчин и женщин, а также участники финалов в пяти дивизионах.

И в рамках очередного соревновательного дня двое российских спортсменов могли составить компанию как первым, так и вторым. Альберт Батыргазиев бился за золото в полулёгком весе, а Глеб Бакши выступал в.