Альберт Батыргазиев Россия США Токио Гана Новая Зеландия золото Альберт Батыргазиев Россия США Токио Гана Новая Зеландия

Российский боксер Батыргазиев выиграл золото Олимпиады-2020

Сейчас читают: 898
piter.tv

Российский боксер Альберт Батыргазиев стал чемпионом в весе до 57 кг на Олимпиаде-2020, которая в настоящее время проходит в Токио.

В финальном поединке он победил спортсмена из Соединенных Штатов Дюка Рэгана со счетом 3:2. Бронзовыми призерами в этой категории стали кубинец Лазаро Альварес и боксер из Ганы Самуэль Таки.

Для сборной РФ эта золотая медаль стала 15-й по счету на Играх. Всего в копилке российских олимпийцев 21 серебряная и 19 бронзовых наград.

Напомним, завтра проведет поединок еще один российский боксер Муслим Гаджимагомедов. Он выступает в весовой категории до 91 кг.