Сергей Иванов Финляндия капитал Сергей Иванов Финляндия

Ненужные удаления и нереализованные буллиты: как сборная России уступила Финляндии на ЮЧМ-2021 по хоккею, выигрывая 3:1

Сейчас читают: 931
russian.rt.com

Сборная России проиграла команде Финляндии в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею. После двух периодов подопечные Альберта Лещёва вели со счётом 3:1 благодаря дублю Фёдора Свечкова и голу Никиты Чибрикова, но в концовке заключительного отрезка пропустили дважды.

Большую часть овертайма россияне провели в меньшинстве и не нанесли ни одного броска по воротам, а в серии буллитов ни разу не смогли переиграть Аке Коскенвуо.

Также встреча запомнилась 52 сейвами голкипера Сергея Иванова и травмой форварда Оливера Капанена.Для сборной России матч с национальной командой Финляндии можно было смело считать одним из самых важных на групповом этапе юниорского чемпионата мира.