Даниил Медведев США Канада самит Даниил Медведев США Канада

Впервые отдав сет: как Медведев победил ван де Зандсхулпа и в третий раз вышел в полуфинал US Open

Сейчас читают: 113
russian.rt.com

Даниил Медведев одержал победу над Ботиком ван де Зандсхулпом в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису. Россиянин впервые на турнире не смог завершить матч в трёх партиях, хотя поначалу его преимущество над голландцем выглядело подавляющим — 6:3, 6:0, 4:6, 7:5.

Новым соперником второй ракетки мира станет 21-летний канадец Феликс Оже-Альяссим, вышедший в следующий круг US Open из-за отказа испанца Карлоса Алькараса продолжать борьбу в середине второй партии.Вряд ли хоть кто-либо из экспертов не считал Даниила Медведева явным фаворитом четвертьфинала Открытого чемпионата США по теннису.

Вторая ракетка мира демонстрировал поразительно уверенную игру на нью-йоркских кортах, а Ботик ван де Зандсхулп мало того, что не имел опыта.