Даниил Медведев Россия США Токио токен Даниил Медведев Россия США Токио

Павлюченкова призналась, что ей стало жалко Джоковича после поражения от Медведева

Сейчас читают: 860
russian.rt.com

Чемпионка Игр в Токио Анастасия Павлюченкова отреагировала на победу российского теннисиста Даниила Медведева над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в финале US Open.«Медведев сломал Джоковича, в том числе психологически.

Мы видели, как Новак даже разрыдался. В какой-то момент мне стало его прямо реально жалко», — сказала Павлюченкова в эфире «Матч ТВ».

25-летний Медведев обыграл Джоковича в финале Открытого чемпионата США со счётом 6:4, 6:4, 6:4 за 2 часа 16 минут и стал третьим российским теннисистом после Марата Сафина и Евгения Кафельникова, которому удалось выиграть турнир Большого шлема.

При этом россиянин проиграл на американском «мейджоре» всего один сет.Джокович в свою очередь упусти шанс выиграть календарный Большой.