Климент Колесников Москва Россия Белоруссия Германия Минск Эмираты Абу-Даби золото Климент Колесников Москва Россия Белоруссия Германия Минск Эмираты Абу-Даби

Россиянин Климент Колесников выиграл золото ЧМ на короткой воде на дистанции 50 м на спине

Сейчас читают: 187

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин Климент Колесников победил на дистанции 50 м на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает корреспондент БЕЛТА.Победный результат спортсмена из Москвы 22,66 сек.

Серебро на счету Кристиана Диенера из Германии – 22,90 сек. Еще одно серебро у итальянца Лоренцо Мора, также показавшего на финише результат 22,90 сек.

Белорусский пловец Григорий Пекарский остановил свое турнирное продвижение в предварительных заплывах, заняв по их итогам  18- е место.

Его товарищ по команде Виктор Стаселович на аналогичной стадии соревнований показал 21-е время. Китаянка Бингджи Ли выиграла звание чемпионки мира на дистанции 400 м вольным стилем среди женщин – 3 мин.