Климент Колесников Норвегия Россия Израиль Абу-Даби золото Климент Колесников Норвегия Россия Израиль Абу-Даби

Пловец Колесников выиграл второе золото за день на ЧМ в Абу-Даби

Сейчас читают: 747
iz.ru

Россиянин Климент Колесников завоевал золотую медаль чемпионата мира по плаванию на короткой воде в заплыве на 50 м на спине в воскресенье, 19 декабря.

Соревнования проходят в Абу-Даби.Колесников преодолел дистанцию за 22,66 секунды. Второй результат показали немец Кристиан Динер и итальянец Лоренцо Мора — 22,90 секунды.Еще один представитель России — Павел Самусенко стал четвертым.Ранее в этот день Колесников завоевал золото на дистанции 100 м комплексным плаванием на чемпионате мира.

Спортсмен из России преодолел дистанцию за 51,09 секунды. Второе место занял норвежец Томоэ Хвас (51,35 секунды), третье — итальянец Томас Чеккон (51,40).Ранее, 16 декабря, российские пловцы завоевали золото в эстафете 4x100 м вольным стилем на чемпионате