Валерий Карпин Россия Хорватия Голландия Шоу бизнес Валерий Карпин Россия Хорватия Голландия

Россия проиграла Хорватии в Сплите и не смогла выйти напрямую на ЧМ по футболу 2022

Сейчас читают: 516
russian.rt.com

Сборная Хорватии победила национальную команду России в матче заключительного 10-го тура группового этапа отборочного турнира европейской зоны к чемпионату мира по футболу 2022 года.Встреча на стадионе «Полюд» в Сплите, которую обслуживала бригада арбитров из Нидерландов под руководством Данни Маккели, завершилась со счётом 1:0.Ключевым стала ошибка Фёдора Кудряшова на 82-й минуте, случайно срезавшего мяч в свои ворота после навеса с фланга.Подопечные Валерия Карпина с первых минут умышленно отдали инициативу сопернику и на протяжении всего матча играли вторым номером, максимально насытив оборону и почти не выбегая в контратаки.Хозяева нанесли 20 ударов по воротам Матвея Сафонова, однако лишь шесть из них пришлись в створ.