Швейцария Украина Швейцария Италия Пекин Швейцария Украина Швейцария Италия Пекин

Олимпиада-2022: Золото в женском слаломе отправляется в Швейцарию

Сейчас читают: 672
korrespondent.net

Мишель Гизин выиграла соревнования в слаломе у женщин и стала очередной олимпийской чемпионкой. Швейцарка Мишель Гизин стала олимпийской чемпионкой в женском слаломе.

Отметим, спортсменка показала средний результат в первом заезде, но в итоге смогла опередить своих соперниц. Не в последнюю очередь на результаты повлияла сложность трассы и погода.

Из 26 стартовавших в финале спортсменок 11 так и не смогли финишировать. Серебро досталось еще одной швейцарке Венди Хольденер.

Бронза у Федерики Бриньоне из Италии ОИ-2022. Горные лыжи. Слалом 1. Мишель Гизин (Швейцария) - 2.25.67; 2. Венди Хольденер (Швейцария) - 2.26.72; 3.