Артем Дзюбы Нео Артем Дзюбы

Невероятный гол Макарова, промах Дзюбы с точки и два пенальти с помощью VAR: как «Рубин» сенсационно выиграл у «Зенита»

Сейчас читают: 383
russian.rt.com

«Рубин» одержал победу над «Зенитом» в матче 21-го тура РПЛ — 2:1. В первом тайме счёт с пенальти открыл Джордже Деспотович.

Незадолго до финального свистка равновесие восстановил Сердар Азмун. Решающий мяч на 92-й минуте забил полузащитник казанцев Денис Макаров, который несколько раз убрал на замахе Деяна Ловрена и пробил в дальний угол с рикошетом от штанги.

На 99-й минуте петербуржцы могли спастись от поражения, но Юрий Дюпин парировал удар Артёма Дзюбы с одиннадцатиметровой отметки.Катастрофические потери «Рубина»Новый год начался для действующего чемпиона России «Зенита» не лучшим образом.

В феврале петербужцы сначала вылетели из Кубка России, сенсационно уступив дома «Арсеналу» — 1:3, а затем разошлись миром с «Ростовом» в РПЛ — 2:2,.