Елена Вяльбе Елена Вяльбе

Вяльбе прокомментировала решение выделить государственные деньги на тредбан для Большунова

Сейчас читают: 820

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала решение выделить государственные деньги на тредбан для Большунова.«Мы просим тредбан очень давно.

Олимпийский комитет России (ОКР) скоро приобретет его. Большунов всегда сможет время приехать в инновационный центр ОКР и сделать тестирование», — сказала Вяльбе в эфире «Радио Комсомольская Правда».В сезоне-2020/21 Большунов выиграл общий зачет Кубка мира, стал победителем многодневки «Тур де Ски», а также чемпионом мира в скиатлоне.

В 2018 году он стал трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, а также завоевал бронзу.Тредбан — устройство, работающее по принципу беговой дорожки.