Александр Соболев Александр Соболев

Спасение Максименко, автогол Маслова и победный мяч Соболева с пенальти: как «Спартак» обыграл «Динамо» в РПЛ

Сейчас читают: 125
russian.rt.com

«Спартак» в гостях одержал победу над «Динамо» в 22-м туре чемпионата России по футболу. Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счётом 1:2.

На 18-й минуте Павел Маслов срезал мяч в собственные ворота, но ещё до перерыва Виктор Мозес восстановил паритет. Автором победного гола стал Александр Соболев, реализовавший пенальти за игру рукой Дмитрия Скопинцева.

Концовка матча запомнилась эффектными сейвами Александра Максименко и Андрея Шунина, а также попаданием в перекладину Эсекьеля Понсе.К очередному матчу в рамках старейшего российского дерби «Динамо» и «Спартак» подходили в качестве полноправных участников чемпионской гонки РПЛ.