Евгений Смирнов Россия Нижегородская обл. Ульяновск Кипр Евгений Смирнов Россия Нижегородская обл. Ульяновск Кипр

Саратовская самбистка стала чемпионкой ПФО

Сейчас читают: 985
nversia.ru

Воспитанница саратовской центральной спортивной школы олимпийского резерва Влада Прохорова завоевала золотую медаль на чемпионате ПФО по самбо среди женщин.

Соревнования проходят 18–22 декабря в Кстово (Нижегородская область) и являются отборочными на чемпионат России. 19-летняя спортсменка была лучшей в своей весовой категории.

Победа дает возможность для включения в состав национальной сборной в качестве кандидатки. Стоит отметить, в апреле 2019 года подопечная тренерского дуэта Евгении и Александра Смирновых стала победительницей первенства Европы в Кипре, а в сентябре 2020 года завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях на призы Вооруженных сил РФ в Ульяновске.