Никита Нагорный ТАСС Никита Нагорный

Российский гимнаст Нагорный завоевал золото на чемпионате Европы

Сейчас читают: 636
mir24.tv

Российский гимнаст Никита Нагорный выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в многоборье, который проходит в швейцарском Базеле, сообщает ТАСС.

По итогам шести видов программы Нагорный получил 88,032 балла. Второе место с результатом в 85,864 балла занял еще один россиянин – Давид Белявский.

Бронзовую награду завоевал украинец Илья Ковтун (84,864 балла). Благодаря сегодняшнему результату Нагорный стал семикратным чемпионом Европы.

В его активе также есть одна бронзовая медаль Европы, одна серебряная и одна бронзовая награда чемпионата мира. Кроме того, он имеет титул трехкратного чемпиона мира и серебряного призера Олимпийских игр-2016.