Виталий Кличко Украина Киев Киевская обл. Израиль Аргентина Катар Виталий Кличко Украина Киев Киевская обл. Израиль Аргентина Катар

Пока мир радовался победе аргентинцев, Путин бомбил Украину

Сейчас читают: 264
vesty.co.il

В тот момент, когда весь мир радовался празднику футболу и ликовал по поводу победы Аргентины на ЧМ-2022 в Катаре, на всей территории Украины звучала воздушная тревога, а в Киеве раздавались взрывы.

По сообщению украинских источников, в массированной атаке в ночь на 19 декабря были задействованы десятки дронов-каминадзе «Шахед», из которых 30-35 удалось перехватить.

Большая часть барражирующих снарядов была направлена на Киев. Режим воздушной тревоги продолжался около трех часов, а затем, после небольшого перерыва — еще 25 минут.

По словам очевидцев, в городе были слышны взрывы. Около 5 часов утра городская военная администрация распространила сообщение: «Враг атакует столицу барражирующими боеприпасами Shahed.