Ангелина Мельникова золото токен самит Ангелина Мельникова

Победа спустя 11 лет: Мельникова выиграла золото в многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике

Сейчас читают: 211
russian.rt.com

Ангелина Мельникова завоевала золото в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Китакюсю. Она стала первой за 11 лет россиянкой, одержавшей победу в этой дисциплине.

Второе и третье места заняли американки Лиэнн Вонг и Кайла Диселло. Четвёртой стала Владислава Уразова, у которой не получилось выиграть медаль из-за падения на бревне.Розыгрыш медалей на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Китакюсю начался с триумфа Ангелины Мельниковой.

Она завоевала золото в самой престижной дисциплине — в женском личном многоборье. Впервые за 11 лет российской спортсменке удалось победить в абсолютном первенстве.Успех Мельниковой не был чем-то неожиданным.