Эльвира Набиуллина
Эльвира Сахипзадовна Набиуллина — российский государственный и политический деятель. Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года. Заслуженный экономист России. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2002).
Об этом же в других СМИ
Токио Узбекистан Германия Косово Ташкент золото токен самит Токио Узбекистан Германия Косово Ташкент

Первое золото. Дзюдоистка Диёра Келдиёрова одолела многократных чемпионов и завоевала первое место на Олимпиаде. Видео

Сейчас читают: 801
podrobno.uz

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Спортсменка из Узбекистана одержала победу в четырех поединках и завоевала первое золото в медальном зачете для сборной Узбекистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz. Быть первой Дзюдоистка выступает в весовой категории до 52 килограмм.

Благодаря ее победе, Узбекистан поднялся на 10 место в общем медальном зачете. Результат Диёры во многих аспектах стал первым для спортивной сборной страны.

Заслужив победу, она стала первым олимпийским чемпионом по дзюдо из Узбекистана, а также первой узбекистанкой, получившей золотую медаль на летних Олимпийских играх.

Одержав серию побед, девушка также заняла первое место мирового рейтинга дзюдо в категории "Женщины до 52 килограмм". Путь к победе В 1/8 финала Диёра столкнулась с японской дзюдоисткой Ута Абэ, олимпийской чемпионкой Токио-2020 и четырехкратной чемпионкой мира.