Эльвира Сахипзадовна Набиуллина — российский государственный и политический деятель. Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года. Заслуженный экономист России. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2002).
Китай Украина Париж Китай Украина Париж

Паралимпиада 2024: первое золото для Украины и новый паралимпийский рекорд (фото)

Сейчас читают: 576
focus.ua

По итогам второго соревновательного дня Украина поднялась с 17 на 13 место в общем медальном зачете. Сейчас по количеству наград лидирует Китай.

Во второй день соревнований на Паралимпийских играх в Париже сборная Украины завоевала четыре медали: одно золото и три серебряные награды.

Об этом сообщило "Суспільне". Плавец Александр Комаров стал паралимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S5.

Это расстояние украинец преодолел за одну минуту, семь секунд и 77 миллисекунд, тем самым установив новый паралимпийский рекорд в этом классе.