Даниил Медведев Канада Пресс-Служба самит Даниил Медведев Канада Пресс-Служба

Четвёртый «Мастерс» в карьере: как Медведев выиграл турнир в Торонто и стал «машиной по созданию мемов»

Сейчас читают: 218
russian.rt.com

Даниил Медведев в четвёртый раз в карьере выиграл турнир серии «Мастерс». В решающем матче Открытого чемпионата Канады он в двух сетах победил американца Райли Опелку — 6:4, 6:3.

Российский теннисист по ходу поединка отыграл четыре брейк-пойнта и совершил на 21 невынужденную ошибку меньше, чем соперник.

При этом в пресс-службе ATP накануне финала вторую ракетку мира назвали «машиной по созданию мемов» за неординарное поведение.

25-летний москвич может ещё больше сократить отставание от Новака Джоковича в рейтинге ATP, удачно выступив на стартовавшем в Цинциннати «Мастерсе».К решающему матчу турнира серии «Мастерс» в Торонто Даниил Медведев подходил явным фаворитом.