Владимир Морозов Александр Галлямов Австрия Россия Китай США Сочи Израиль Германия Пекин золото Владимир Морозов Александр Галлямов Австрия Россия Китай США Сочи Израиль Германия Пекин

Австрия выиграла золото в параллельном слаломе на Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 780
iz.ru

Сборная Австрии 20 февраля завоевала золотую медаль в смешанных командных соревнованиях в параллельном слаломе на Олимпийских играх в Пекине.В финале австрийцы победили Германию, пишет газета «Спорт-Экспресс».

Бронзу завоевали норвежские горнолыжники, которые оказались сильнее спортсменов из США.В команду на смешанном турнире входят два мужчины и две женщины.Российская команда завершила выступление на стадии 1/8 финала.Параллельный слалом — вид соревнований по горным лыжам, в которых два или более участников одновременно проходят по двум или нескольким рядом расположенным трассам.Ранее, 19 февраля, сообщалось, что спортсмены сборной Олимпийского комитета России (ОКР) на Играх в Пекине установили собственный рекорд по количеству медалей.

Так, в общей сложности россияне завоевали 31 медаль, из них шесть золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.Прошлый рекорд был поставлен на Олимпиаде 2014 года в Сочи — тогда сборная получила 30 медалей.Последние две медали на Олимпиаде в Пекине сборной 19 февраля принесли российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Они завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире спортивных пар. Золото в соревнованиях забрал дуэт из Китая — Вэньцзинь Суй и Цун Хань.Таким образом, план ОКР в 30 медалей на Играх в Пекине удалось перевыполнить, так как команда вышла в финал хоккейного турнира, гарантировав еще одну медаль.Олимпиада-2022 завершится 20 февраля.