Владимир Александрович Зеленский — украинский государственный деятель, президент Украины с 20 мая 2019 года

До избрания президентом Зеленский получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист: он был основателем и художественным руководителем Студии «Квартал-95», а также капитаном команды КВН «95-й квартал».

Токио Осло золото токен Токио Осло

Золотое начало: как россияне стартовали на чемпионате мира по борьбе

Сейчас читают: 883
russian.rt.com

На чемпионате мира по борьбе в Осло разыграны первые медали у вольников. Российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые награды.

Победителем в весовой категории до 61 кг стал Абасгаджи Магомедов, отдавший за весь турнир всего одно очко соперникам. Тимур Бижоев занял третье место в весе до 74 кг после невероятной победы над грузином Автандилом Кенчадзе в утешительном финале.

Такого же результата добился Артур Найфонов в категории до 86 кг. Пробиться в финалы и гарантировать себе минимум серебро смогли Загир Шахиев и Магомед Курбанов.Золотой дебют МагомедоваВ Осло стартовал чемпионат мира по борьбе — первый крупный турнир в этом виде спорта после Олимпийских игр в Токио.