Эдуард Латыпов Норвегия Италия Германия самит Эдуард Латыпов Норвегия Италия Германия

Восемь промахов Латыпова и первая победа Долля: как завершился масс-старт на этапе КМ по биатлону в Антерсельве

Сейчас читают: 958
russian.rt.com

Бенедикт Долль впервые в карьере победил в личной гонке на этапах Кубка мира по биатлону. Немец на финишном круге убежал от Йоханнеса Бё.

Третье место занял норвежец Стурла Легрейд. Лучшим из россиян оказался Антон Бабиков. Он допустил четыре промаха на огневых рубежах и финишировал десятым.

Эдуард Латыпов не справился со стрельбой. Биатлонист промазал восемь раз и стал лишь 25-м. Спортсмен провёл первую гонку в 2022 году.

До этого лидер национальной команды провёл 14 дней на карантине.Масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве стал последней личной гонкой в преддверии Олимпийских игр и первой в нынешнем году для Эдуарда Латыпова.