Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Александр Логинов Эдуард Латыпов Норвегия Россия Пекин закрыть Александр Логинов Эдуард Латыпов Норвегия Россия Пекин

В погоне за мечтой: Бабиков и Халили завоевали золото и бронзу в индивидуальной гонке на этапе КМ в Антхольце

Сейчас читают: 787
russian.rt.com

Антон Бабиков одержал победу в индивидуальной гонке на этапе Кубке мира по биатлону в Антхольце. Россиянин стал единственным, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и на 9,7 секунды опередил норвежца Тарьея Бё.

Третье место сенсационно занял смазавший один выстрел Карим Халили. Для него эта медаль стала первой личной в карьере. Лидер национальной команды Александр Логинов закрыл лишь 17 мишеней из 20, но финишировал при этом седьмым и поднялся на пятую строчку в общем зачёте.В текущем сезоне Кубка мира по биатлону было запланировано всего две индивидуальные гонки.

Первая прошла на этапе в Эстерсунде. Тогда лучший результат среди россиян показал Эдуард Латыпов. Он допустил один промах и пришёл к финишу седьмым с отставанием в 96,5 секунд.

В Антхольце лидер национальной команды принять участие в «биатлонной классике» и побороться за малый хрустальный глобус не мог.