Мария Ласицкене Россия Токио токен самит Мария Ласицкене Россия Токио

С лучшим результатом сезона в мире: как Ласицкене в пятый раз выиграла Бриллиантовую лигу

Сейчас читают: 392
russian.rt.com

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене в четвёртый раз подряд и в пятый за карьеру выиграла Бриллиантовую лигу. Прыгунья в высоту отпраздновала победу на финальном этапе в Цюрихе.

Олимпийская чемпионка заняла первое место с результатом 2,05 м, который стал рекордом соревнований и сделал Ласицкене лидером уходящего сезона.

Однако по ходу турнира она лишь с третьей попытки покорила планку на высоте 1,96 м.Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене запомнит 2021 год не только благодаря победе на Олимпийских играх в Токио.