Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия США республика Крым Токио Симферополь золото токен самит Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия США республика Крым Токио Симферополь

Рылов принес России первое за 25 лет золото в плавании

Сейчас читают: 913
crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Российский пловец Евгений Рылов впервые за 25 лет завоевал для сборной России золотую олимпийскую медаль в плавании.

На Играх в Токио он победил на дистанции 100 метров на спине. Рылов прошел дистанцию за 51,98 секунды, установив рекорд Европы.

Серебряным призером стал еще один россиянин - Климент Колесников (52 секунды). Бронзу завоевал пловец из США Райан Мерфи (52,19).

Золото Рылова стало первым для российских пловцов с Олимпиады 1996 года в Атланте. Тогда чемпионами стали прославленные российские пловцы Александр Попов (50 и 100 метров вольным стилем) и Денис Панкратов (100 и 200 метров баттерфляем).