Никита Нагорный Россия Токио Иордания золото олимпийские игры Никита Нагорный Россия Токио Иордания

Российский тхэквондист Максим Храмцов выиграл золото на Олимпиаде-2020 в Токио

Сейчас читают: 339
nsn.fm

Российский тхэквондист Максим Храмцов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 80 кг, сообщает «Чемпионат».В финале олимпийского турнира в Токио россиянин победил представителя Иордании Салеха Эльшарабати со счётом 20:9 и выиграл первое золото ОИ в истории российского тхэквондо.Это уже четвёртое золото российских спортсменов на токийской Олимпиаде.

Всего у сборной России 12 наград и в медальном зачёте она находится на четвёртом месте.Ранее золотую медаль в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио завоевали российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, сообщает Ura.ru.Специальный корреспондент НСН Наталья Шатова следит за Олимпиадой в Токио с места событий.