Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио Япония золото токен Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио Япония

Российский пловец впервые за 25 лет взял золото на Олимпиаде: события ночи 27 июля

Сейчас читают: 327
eadaily.com

Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине на Олимпийских играх в Токио, установив новый европейский рекорд.

Другой россиянин Климент Колесников стал серебряным призером. Рылов показал результат 51,98 секунды. Колесников проиграл соотечественнику 0,02 секунды.

Третьим стал американец Райан Мёрфи (+0,21). Представитель России впервые с 1996 года завоевал золотую олимпийскую медаль в плавании.

На Олимпиаде 1996 года в Атланте по две золотые награды выиграли Александр Попов (50 и 100 метров вольным стилем) и Денис Панкратов (100 и 200 метров баттерфляем).