Альберт Батыргазиев Россия Токио Узбекистан Белград золото токен Альберт Батыргазиев Россия Токио Узбекистан Белград

Российские борцы завоевали золото и бронзу на Играх в Токио

Сейчас читают: 304
newdaynews.ru

Российский борец вольного стиля Завур Угуев выиграл золотую медаль Олимпиады в Токио в весовой категории до 57 килограммов. Это вторая медаль высшей пробы для сборной России за сегодняшний день.

В финальной схватке россиянин победил индийца Кумара Рави со счетом 7:4. Надо отметить, что для 26-летнего чемпиона это первая олимпийская медаль в карьере.

Ранее Угуев дважды побеждал на чемпионатах мира, а в прошлом году выиграл Кубок мира в Белграде. Очередную бронзовую медаль в копилку российской команды принес борец вольного стиля Артур Найфонов, выступавший в весовой категории до 86 килограммов.

Он оказался сильнее Джавраила Шапиева из Узбекистана – 2:0. Ранее сегодня золото россиянин Альберт Батыргазиев в соревнованиях по боксу в весе до 57