Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия США Токио Япония золото токен Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия США Токио Япония

Россиянин выиграл золото Олимпиады в плавании впервые с 1996 года

Сейчас читают: 570
5-tv.ru

Российский спортсмен Евгений Рылов впервые за 25 лет завоевал для России золотую медаль Олимпиады в плавании. Он стал первым на дистанции сто метров на спине на Играх в Токио.

Финальный заплыв прошел 27 июля. Россиянин преодолел дистанцию за 51,98 секунды, установив рекорд Европы. 0,02 секунды уступил соотечественнику Климент Колесников, который в итоге стал серебряным призером.

Замкнул тройку лучших американец Райан Мерфи. В последний раз россияне брали золото в плавании в 1996 году. Тогда Олимпиада проходила в американской Атланте.