Иван Якимушкин Юлий Ступак Россия США Швейцария Иван Якимушкин Юлий Ступак Россия США Швейцария

Россиянин Большунов взял золото в масс-старте на «Тур де Ски»

Сейчас читают: 876
news.ru

Время Большунова — 34 минуты 9,8 секунды. Ставший вторым представитель Швейцарии Дарио Колонья отстал от лидера на 23,5 секунды.

Замкнул тройку сильнейших с отставанием в 25,3 секунды ещё один россиянин Иван Якимушкин. В женском масс-старте на 10 километров победила шведка Линн Сван, её результат — 30 минут 9,9 секунды.

Серебро у россиянки Юлии Ступак, она отстала на 0,7 секунды. Бронза досталась американской спортсменке Джессике Диггинс. Как передавал NEWS.ru, 1 января Большунов стал вторым в спринте, принеся России первую медаль на «Тур де Ски».

Россияне Глеб Ретивых и Артём Мальцев заняли четвёртое и пятое места соответственно. Первым пришёл итальянец Федерико Пеллегрино, второе место у француза Ришара Жува.