Федор Смолов Валерий Карпин Россия Словения ПАСЕ Федор Смолов Валерий Карпин Россия Словения

Россия в гостях обыграла Словению и возглавила группу H в отборе ЧМ-2022

Сейчас читают: 658
russian.rt.com

Сборная России по футболу на выезде переиграла Словению в матче восьмого тура квалификации чемпионата мира 2022 года.Встреча прошла в Мариборе на стадионе «Людски врт» и завершилась со счётом 2:1.На 28-й минуте россияне вышли вперёд благодаря голу Игоря Дивеева, который неотразимо пробил головой после навеса Даниила Фомина со штрафного, а через четыре минуты национальная команда удвоила своё преимущество (32') — последовала подача с углового, Фёдор Смолов пяткой отыгрался на Георгия Джикию, а тот забил ударом через себя.

Хозяева отличились единственный раз на 40-й минуте. Йосип Иличич поразил ворота Матвея Сафонова после паса пяткой в одно касание от Андража Шпорара.Таким образом, подопечные Валерия Карпина набрали 19 очков и поднялись на.