Никита Нагорный Россия Токио золото токен Никита Нагорный Россия Токио

Первый со времён Немова: Нагорный стал бронзовым призёром в личном многоборье на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 662
russian.rt.com

Российский гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призёром Олимпийских игр в личном многоборье. Он выиграл первую медаль в этом виде с 2000 года, когда чемпионом стал Алексей Немов.

Победу в Токио отпраздновал хозяин соревнований Даики Хасимото, а второе место занял китаец Жотэн Сяо. В споре за бронзу отечественный спортсмен уступил всего 0,034 балла.

Его соотечественник Артур Далалоян расположился в итоговом протоколе лишь на шестой позиции.Уже через день после невероятной победы российских гимнастов в командном многоборье двум обладателям золотых медалей нужно было снова преодолеть на олимпийском помосте всю дистанцию из шести снарядов.