Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия золото токен самит Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия

Оставили американца позади: пловцы Рылов и Колесников выиграли золото и серебро на дистанции 100 м на спине

Сейчас читают: 557
russian.rt.com

Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 м на спине, опередив в финале на две сотые секунды своего соотечественника Климента Колесникова.

Рекордсмен мира и один из главных фаворитов американец Райан Мёрфи финишировал лишь третьим. Это золото стало для сборной России первым за последние 25 лет после побед Дениса Панкратова и Александра Попова на Играх в Атланте.Мы ждали золота от Колесникова, а завоевал его Рылов.

Очень дежурно внешне, стартуя по второй дорожке, куда попал с пятым полуфинальным результатом. Два «лидерских» коридора достались абсолютному (в плавании на спине) олимпийскому чемпиону Рио Райану Мерфи и дебютанту Игр — Клименту.