Александр Власов Россия Бельгия Испания Словения Голландия Astana Александр Власов Россия Бельгия Испания Словения Голландия Astana

Нидерландский велогонщик Якобсен выиграл восьмой этап «Вуэльты»

Сейчас читают: 346
russian.rt.com

Нидерландец Фабио Якобсен из команды Deceuninck — Quick Step одержал победу на восьмом этапе престижной шоссейной многодневной велогонки «Вуэльта Испании».Якобсен показал лучшее время дня на дистанции 173,7 км —3:56:05.

Второе место досталось итальянцу Альберто Дайнезе (DSM). Третьим финишировал бельгиец Яспер Филипсен (Alpecin-Fenix).Россиянин Александр Власов (Astana) стал 21-м.

Павел Сиваков (Ineos Grenadiers) завершил гонку на 155-м месте.Словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) лидирует в общем зачёте.

Его время составляет 29:14:40. Вторым идёт австриец Феликс Гросшартнер (Bora-Hansgrohe), который уступает представителю Словении восемь секунд, третье место занимает испанец Энрик Мас (Movistar), отстающий на 36 секунд.Власов занимает.