Светлана Миронова Светлана Миронова

Ни хода, ни стрельбы: как россиянки провалили спринт на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

Сейчас читают: 310
russian.rt.com

Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира в Нове-Место. Отечественные спортсменки демонстрировали не лучшую скорость и допустили на шестерых 16 промахов.

Набрать кубковые очки смогла только Татьяна Акимова, которая показала 25-й результат. А Евгения Павлова и Ирина Казакевич финишировали за пределами топ-60 и не пробились в гонку преследования.Завершившаяся в Нове-Место спринтерская гонка стала худшей для женской сборной России в текущем сезоне.

Если накануне мужчины в аналогичной дисциплине не блистали высокой скоростью, но, по крайней мере, хорошо стреляли, то в пятницу девушки не порадовали ни тем, ни другим.Первой из россиянок в бой под 17-м стартовым номером ушла Светлана Миронова.