Александр Большунов Сергей Устюгов Йоханнес Клебо Норвегия Израиль Александр Большунов Сергей Устюгов Йоханнес Клебо Норвегия Израиль

Лыжник Клебо выиграл золото в спринте на чемпионате мира

Сейчас читают: 819
iz.ru

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо одержал победу в финале спринтерской гонки классическим стилем. Спортсмен 25 февраля выиграл золото чемпионата мира в немецком Оберстдорфе.

Россиянин Александр Большунов финишировал четвертым.Клебо преодолел дистанцию за 3 минуты и 1,3 секунды. Вторым стал норвежец Эрик Вальнес, третьем — Ховальд Туагбель, — пишет «Спорт-Экспресс».Александра Большунова от первого места отделили 5,92 секунды.

Четвертое место позволило ему выйти в полуфинал спринтерской гонки классическим стилем.Россиянин Сергей Устюгов занял пятое место.

5 февраля стало известно, что Большунов гарантировал себе первое место в общем зачете Кубка мира, став первым в современной истории России двукратным победителем турнира.