Наталья Непряева Татьяна Сорина Швеция Нео Наталья Непряева Татьяна Сорина Швеция

Лыжница Йохауг завоевала золото в индивидуальной гонке на ЧМ

Сейчас читают: 609

Норвежская лыжница Терезе Йохауг завоевала золото в индивидуальной гонке свободным стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.Норвежка прошла дистанцию 10 км за 23 минуты 9,8 секунды.

Второй стала представительница Швеции Фрида Карлссон (+54,2). Третье место заняла ее соотечественница Эбба Андерссон (+1.06,9).Лучшей среди россиянок стала Татьяна Сорина, финишировавшая пятой (+1.13,8).

Наталья Непряева стала 12-й (+1.53,2), Мария Истомина заняла 28-е место (+2.41,7), Юлия Ступак показала 29-й результат (+2.41,8).Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские лыжники не могут выступать под флагом своей страны.Ранее сообщалось, что Ступа