Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия США Токио золото токен Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия США Токио

Евгений Рылов выиграл для России первое золото Олимпиады в плавании за 25 лет

Сейчас читают: 757
pnp.ru

Российский спортсмен Евгений Рылов завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине на Олимпийских играх в Токио, установив новый европейский рекорд. Евгений Рылов проплыл дистанцию за 51,98 секунды.

Ещё один россиянин Климент Колесников занял второе место, проиграв соотечественнику 0,02 секунды. Третьим стал американский пловец Райан Мёрфи.Россияне не выигрывали золото на Олимпийских играх в плавании с 1996 года.

Тогда на Олимпиаде в Атланте пловцы Александр Попов (50 и 100 метров вольным стилем) и Денис Панкратов (100 и 200 метров баттерфляем) завоевали по две золотые медали.Кроме того, Рылов стал первым олимпийским чемпионом из России в 100-метровке на спине, впервые медали в этой дисциплине были разыграны в 1908 году.