Александр Румянцев Александр Румянцев

Два серебра, три бронзы и рекорд страны: российские конькобежцы выиграли ещё пять медалей на ЧМ

Сейчас читают: 941
russian.rt.com

В голландском Херенвене завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. За два дня российские спортсмены выиграли ещё пять медалей.

Павел Кулижников добавил к серебру на 500-метровке такую же награду на дистанции 1000 метров. Наталья Воронина заняла второе место в беге на 5000 метров.

Евгения Лаленкова, Елизавета Голубева и Александр Румянцев стали бронзовыми призёрами.Неожиданная бронза КазелинойВ субботу чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях продолжился, и первый комплект медалей разыграли девушки в беге на 1000 метров.

Эти соревнования закончились небольшой сенсацией — бронзу выиграла россиянка Елизавета Голубева, которая в этом виде совсем не рассматривалась в качестве возможной.