Лина Ашрам Дина Аверина Москва Токио протестующие токен Лина Ашрам Дина Аверина Москва Токио

Дина Аверина выиграла первый турнир после Олимпиады в Токио

Сейчас читают: 690
lenta.ru

Россиянка Дина Аверина стала победительницей турнира по художественной гимнастике Olympico Cup-2021, проходившего в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Спортсменка заняла первое место в индивидуальном многоборье, набрав в сумме 113,700 балла.

Второе место заняла сестра-близнец Дины Авериной Арина. Ее результат составил 111,900 балла. Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка Лала Крамаренко (109,550 балла).Для сестер турнир в Москве стали первым после Олимпиады в Токио.

На Играх Дина Аверина завоевала серебряную медаль, уступив израильтянке Линой Ашрам, а Арина Аверина заняла четвертое место.

Российская сторона подала несколько протестов на оценки судей во время и после соревнований, но на распределение мест это не