Александр Большунов Сергей Устюгов Йоханнес Клебо Норвегия Израиль Александр Большунов Сергей Устюгов Йоханнес Клебо Норвегия Израиль

Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира

Сейчас читают: 999
iz.ru

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в немецком городе Оберстдрорфе и принес команде первую медаль на турнире.

Об этом сообщило в субботу, 27 февраля, газета «Спорт-Экспресс».Большунов лидировал почти всю вторую половину дистанции. За ним следовали пять норвежцев.24-летний спортсмен впервые стал чемпионом мира.

До этого лыжник занимал вторые и третьи места.В этом турнире второе и третье место заняли норвежцы Симен Хегстад Крюгер и Ханс Холунн, соответственно.Ранее, 25 февраля, Большунов и Сергей Устюгов вышли в финал спринта классическим стилем на чемпионате мира в Оберстдорфе.