Александр Большунов Сергей Бобылев Йоханнес Клебо Аглая Чайковская Швейцария Александр Большунов Сергей Бобылев Йоханнес Клебо Аглая Чайковская Швейцария

Большунов завоевал золото в масс-старте на последнем этапе КМ по лыжным гонкам

Сейчас читают: 485
politros.com

Большунов завоевал золото в масс-старте на последнем этапе КМ по лыжным гонкам Сергей Бобылев / ТАСС Александр Большунов финишировал первым в мужском масс-старте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, опередив своего главного соперника, норвежца Йоханнеса Клебо.Победой россиянина Александра Большунова закончилась гонка на 15 километров классическим стилем с общего старта в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Двукратный обладатель Большого хрустального глобуса преодолел дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды.Вторым стал Йоханнес Клебо из Норвегии, его соотечественник Пол Голберг финишировал на третьем месте.

Этап Кубка мира в Швейцарии завершится 14 марта. Участникам соревнований осталось провести три гонки. Автор: Аглая Чайковская